Según la información de EFE, Oscar Laguna será el candidato a la Alcaldía de Fuentidueña por el PP

0 311

El PP presentará mañana a los 41 candidatos de la zona este de la Comunidad.

Fuente: EFE – LA Vanguardia

Un 46 por ciento de los 41 candidatos que aspiran a gobernar a los 740.000 habitantes de la zona este va a representar por primera vez al Partido Popular en unas elecciones municipales.

Con la presentación de este domingo en la ciudad complutense, el PP de Madrid habrá dado a conocer a 107 candidatos que representan a las zonas norte y este de la región.

Los 41 candidatos que representarán al Partido Popular de Madrid como cabeza de lista de sus respectivos consistorios en la zona este de la Comunidad en las Elecciones Municipales del 26M son los siguientes:

. Municipio Candidato

========= =========

1 Alcalá de Henares Judith Piquet Flores

2 Ambite Juan Ángel Gismero López

3 Anchuelo Javier Doncel Fernández

4 Arganda del Rey Pablo José Rodríguez Sardinero

5 Belmonte de Tajo Roberto Morate Carralero

6 Brea de Tajo Rafael Barcalá Gómez

7 Camarma de Esteruelas Francisco Julián Romera García

8 Campo Real Francisco Leal González

9 Carabaña Mario Terrón Fuentes

10 Chinchón Juan Antonio Vega Expósito

11 Colmenar de Oreja Manuel Cruz Haro

12 Corpa Marcos Pérez Élipe

13 Coslada Francisco Becerra Redondo

14 Estremera José Carlos Villalbilla López

15 Fuentidueña de Tajo Óscar Laguna Retuerta

16 Loeches Antonio Notario López

17 Meco Pedro Luis Sanz Carlavilla

18 Mejorada del Campo José Ángel Parrilla Molero

19 Morata de Tajuña Ángel de Oteo Mancebo

20 Nuevo Baztán Begoña Barturen Eguren

21 Olmeda de las Fuentes Antonio Amieva Peña

22 Orusco de Tajuña Fernando Villalain González

23 Perales de Tajuña Yolanda Cuenca Redondo

24 Pezuela de las Torres Tamara Martínez del Campo

25 Pozuelo del Rey Gerardo Álvaro Fernández

26 Rivas-Vaciamadrid Janette Novo Castillo

27 San Fernando de Henares Alejandra Serrano Fernández

28 Santorcaz Maria Luisa Tamayo Sánchez

29 Los Santos de la Humosa Mª Ángeles Linares Gámez

30 Tielmes Miguel Ángel Barbero Moreno

31 Torrejón de Ardoz Ignacio Vázquez Casavilla

32 Torres de la Alameda José Antonio Blanco Heras

33 Valdaracete Julián Campeño Ayuso

34 Valdelaguna Pablo Morate Haro

35 Valdilecha José Javier López González

36 Valverde de Alcalá Gabino de Hago García

37 Velilla de San Antonio Enrique Alcorta Mesas

38 Villaconejos Adolfo Pacheco Sánchez

39 Villalbilla Antonio Fernando López Álvarez

40 Villamanrique de Tajo Antonio Ayuso García

41 Villar del Olmo Lucila Toledo Moreno

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More